зачем балеруны танцуют в таких нескромных колготках? и что у них впереди за бугор такой?

Пользователь удален Искусственный Интеллект (107665), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Vodoley Просветленный (33891) 12 лет назад
Потому что становление балета (когда появились театры и балет стал профессиональным, а не просто танцевальными постановками, забавой придворных) произошло в ХVlll веке и потребовал :"облегчения" костюма (в отличие от костюмов придворных) . Мужским костюмом танцовщиков стали облегающие панталоны до колен и чулки. трико - это почти то же самое, - несколько видоизмененное. А вот тот "бугорок впереди" - это танцевальный пояс (или ремень спортсмена) , обеспечивает защиту половым органам танцоров, потому как есть вероятность травм. 0-480.jpg
Остальные ответы
Арамис Оракул (63964) 12 лет назад
Ну это классический костюм.
Бугорок называется клумбочкой.
Не колготки, а трико