Почему в христианстве гроза ассоциируется с проклятием , а в язычестве - с божеством ???

BAD SANTA Искусственный Интеллект (106794), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Proserpina Мастер (1872) 16 лет назад
В язычестве добро и зло так не противопоставлялись, как в христианстве. Там были божества, олицетворяющие силы природы, причем как полезные, так и вредные для человека. И в интересах человека быть в гармонии с природой, дружить с богами.
А христианство берет на себя смелость заявить: это от бога, а это от дьявола. И запугивает людей тем, что, по его мнению, от дьявола.
Остальные ответы
InSpiritu Искусственный Интеллект (168125) 16 лет назад
Это где это такое сказано, что гроза это в христианстве проклятие?
Пользователь удален Мастер (1612) 16 лет назад
а христианство воообще прокляло всех богов, которые сущесттвуют в Природе и прекрасно работают, а само кормит людей только обещаниями!
Елена Гончарук Ученик (205) 16 лет назад
Kогда христиане обращали всех в свою веру, им нужно было заставить язычников забыть своих богов. Поэтому, все, что было связано с языческими богами, стало запрещенным или дьявольским.
Ева Мудрец (17875) 16 лет назад
все это в переносном смысле..