АнтиВирус

Пользователь удален Мастер (1279), закрыт 16 лет назад
Какой антивирус лучше?
Если можно с ссылкой.
Лучший ответ
Друг №1 Высший разум (763867) 16 лет назад
Главное, чтобы он был не ломаный и без левых ключей. Мало того что могут искривить при крякании, имей в виду что обращаясь за обновлениями ты фактически кричишь об установленном пиратском ПО на весь интернет. Тем более, что при желании обнаружить где установлена ломаная версия не так уж и сложно, хотя бы сверив IP с тем на который зарегистрирована лицензия.(Это уже начали делать ребята Гейтса - думаю, что после принятия 4 части ГК их примеру последуют и многие другие). А уж что дальше они сделают: закроют глаза, обратятся в суд или просто подбросят на комп бяку, чтобы воровать неповадно было - гадать не берусь. Кстати Касперский и (по слухам Нортон) начали состалять списки левых ключей и напрочь перекрывать обновления на прогаммы с такими ключами. Для NOD и ряда других пока еще сходит с рук -наверное ждут пока не подраскрутят посильнее. Но думаю, что до поры до времени.Без обновлений же баз любой антивирус скоро может стать малополезным - вирусописатели ведь на покой коллективно не ушли.

А так у каждого свои достоинства и свои тараканы - мнений хватает - посмотри аналогичные вопросы на Ответах.. Если бы один был самый-самый другие бы скорее всего просто ушли бы в небытие. рынок есть рынок :-)
Из легальных смотри сама. Лично мне больше нравятся Panda и Dr.Web -у них лучше эвристика, но многие предпочитают Касперского (хотя там тоже есть свои проблемы) Главное, чтобы разработчик был Российским или имел представительство в России - легче в случае чего решать щекотливые вопросы :-).

Из бесплатных даю то, что хорошо показало у меня.
Ссылки: Avast - [ссылка появится после проверки модератором] (есть русский интерфейс)
Comodo antivirus - http://www.antivirus.comodo.com/ (под 2K и XP)
Active Virus Shield (AVS) - http://softobzor.ru/load/4149.html ( (на движке Касперского))
Avira AntiVir - http://www.free-av.com/index.htm
Dr.Web - cure iT - http://download.drweb.com/drweb cureit/
Ad-Aware SE Personal - http://www.adaware.ru/ - антишпионская
SUPERAntiSpyware Free Edition - [ссылка появится после проверки модератором] - антишпионская
AnVir Task Manager - http://anvir.com/index_ru.htm У мtня установлены 4 программы. Из них в постоянной работе - 2 раньше был Avast затем Comodo, затем AVS, сейчас Avira (все работают достаточно хорошо и в принципе приемлим любой. AVS лучше всех работает по троянам. но подобно всем клонам Касперского может перестараться - снести что нибудь нужное, Avira вроде поаккуратнее и компьютер грузит меньше ). С другой стороны у Comodo есть очень приличный бесплатный Firewall - http://www.personalfirewall.comodo.com/ тоже для 2k и XP- так что если нужен файрвол и стоит 2k-XP Comodo подойдет больше - всегда лучше когда такие продукты одного разработчика). И AnVir (последний служит второй линией обороны - так как он позволяет отслеживать установку всех программ, и блокировать их в случае надобности. То есть меньше шансов, что нагадит какой нибудь троян проскочивший через основную защиту. Антивирусная база там также есть, но не очень большая - только на наиболее распространенные вирусы).. SUPERAntiSpyware - использую для перидической чистки от троянов и прочего. Поскольку секретов у меня нет, то присутсвие этой дряни непринципиально, пока не начинает сильно жрать трафик. Держать же постоянно запущенным -лишнее торможение.Cure IT - использую для проверки файлов на дисках в сомнительных случаях, т.к. он работает быстрее многих. Важно. что он не требует установки. Поэтому держу его копию на флешке, на всякий пожарный. К сожалению отдельно база у него не обновляется и каждый раз приходится скачивать новую версию (но это вполне легально -так построена эта прога!). У всех остальных обновления через Интернет есть - или автоматом или вручную по щелчку на соответствующую команду в интерфейсе программы и тоже на легальной основе при условии некоммерческого использования.
Остальные ответы
Дмитрий Просветленный (23757) 16 лет назад
Качество любой антивирусной программы зависит от переодичности обновления
сигнатур. А они как правило едины для всех наиболее известных антивирусов. Отсюда вывод:
Можно ставить любую программу, главное чтобы она регулярно обновлялась. Какую именно
поставить надо выбирать самому с помощью бесплатных пробных версий. Какой итерфейс
больше понравится, какой антивирус будет лучше взаимодействовать с имеющимся ПО.
Тут советчиков нет. А что касается этот лучше работает, этот хуже - всё зависит от того,
как ты его настроишь. Для этого к каждой программе есть подробная справка.
LezgiN Гуру (4053) 16 лет назад
Я ВСЕГДА ГОВОРИЛ, ГОВОРЮ И БУДУ ГОВОРИТЬ NOD 32!
oksana k Профи (817) 16 лет назад
Смотря для каких целей.
Вообще считаю что Касперский, но у меня дома например вообще антивирус не стоит. Стоит OutpostFirewall и всё ок
Zarg Знаток (447) 16 лет назад
Нод32 самый оптимальный вариант
Edik Mkoyan Профи (820) 16 лет назад
Чеснок однозначно!
Надо повесить на монитор и системку ну гружает.
Диман Гуру (4721) 16 лет назад
Касперский 7.0 вот ссылка для скачивания. С вас 10 баллов: ) [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Случайный прохожий Мудрец (19614) 16 лет назад
http://www.free.grisoft.com/doc/1

Бесплатно. Постоянно обновляется. Легкий для системы.
Владимир Старшинов Просветленный (23994) 16 лет назад
вверху видишь кнопочку найти, а рядом оконце. Так ты в оконце напиши свой вопрос и нажми найти, и всё прочитаешь. Этот вопрос здесь поднимается каждый день, не ленись, почитай
Пользователь удален Мастер (1610) 16 лет назад
блин, авира антивир: не жрет сис. реесурсов + БЕСПЛАТНЫЕ обновления
Пушкин Мастер (1067) 16 лет назад
Kaspersky Internet Security (kaspersky.ru)