Как правильно пить мартини бьянко?? ? Рецептики коктейлей плиз!!!

Вова Профи (946), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Инноэль Оракул (80860) 12 лет назад
шампанское,
мартини,
Блю Кюрасао (ликёр) ,
сок лайма,
долька лимона,
листики мяты,
кубики льда.
Миксуем:
наливаем в бокал 1 часть мартини,
2-е части шампанского,
2-3 чайные ложки Блю Кюрасао,
чайную ложку сока лайма,
кладём 3-и кубика льда
украшаем ломтиком лимона и мятой
Всё!!! Угощайтесь!! !
ШТВ Гуру (3936) 12 лет назад
Самым популярным напитком итальянских производителей на территории постсоветского пространства стал мартини бьянко. .

Мартини бьянко это напиток, призванный создать непередаваемое ощущение праздника, феерию вкуса и аромата, которая приятно скрашивает томное ожидание в баре женщины-вамп и стильно подчёркивает так полюбившийся мужчинам образ Джеймса Бонда. Кто не помнит эпическую фразу агента 007: «Мартини с водкой – взболтать, не смешивать!» .

Пара слов о коктейле «Мартини» , название которого родилось, как известно, не от названия самого вермута. Иногда упоминают такие источники, как название города, фамилия бармена, и даже марка оружия; какому из этих утверждений отдать предпочтение, не установлено до сих пор. Сам коктейль «Мартини» отличается достаточной крепостью, т. к. в него входит джин и мартини Extra Dry. Неизменно, классический «Мартини» подаётся в бокале V-образной формы на высокой ножке и украшается оливкой или кусочком лимона.

Многообразие коктейлей на основе мартини бьянко восхищает своим разнообразием. Так, в классический вермут добавляют такие ингредиенты как сливки, сок, шоколадную стружку, смешивают с водкой и текилой. Отсюда и самый разнообразные названия коктейлей с мартини: «Шоколадный мартини» , «Зелёное яблоко» и т. д.

Реже мартини россо просто смешивают с водой или соком. Эстетика в употреблении мартини россо обязывает не пить такой коктейль за едой. Лёгкие закуски – это то, что наиболее гармонично сочетается с этим изысканным напитком.

Как пить мартини? Только охлаждённым. Если вы лично решили поработать за барной стойкой для своих гостей и не успели охладить мартини бьянко или росси, то возможен вариант подачи его с кубиками льда или замороженными фруктами (клубника, вишня) , которые в свою очередь придадут ему особый оттенок и вкус.

Необычным является лук, как ингредиент в коктейле с мартини. Если положить в бокал с мартини бьянко дольку лука, то в итоге вы получите напиток настоящих гурманов, по вкусу не похожий ни на что другое.

Итак, рецептов мартини и даже вариаций классического коктейля с мартини настолько много, что руководителем по всему разнообразию вкусов может служить только ваша фантазия и вкусовые предпочтения.
Вот несколько рецептов:
"Мартини драй": 10 мл сухого вермута; 50 мл сухого джина.

Перемешиваем с абсолютно сухим льдом, процеживаем в предварительно охлажденный фужер и подаём с оливкой.

"Мартини медиум": 10 мл сухого вермута; 10 мл белого вермута; 40 мл сухого джина.

"Мартини свит": 20 мл белого вермута; 40 мл сухого джина.
LadyMillion Мастер (1187) 12 лет назад
Пить вермут Мартини Бьянко можно как самостоятельный алкогольный напиток, так и в виде коктейлей. В качестве бокалов лучше всего подойдут фужеры для виски или коктейльные бокалы для мартини.

Секретов мастерства в наслаждении Мартини Бьянко не так уж много. О том, как пить Мартини Бьянко знает не только Агент 007. Главный рецепт в употреблении мартини – пить охлажденным и мелкими глоточками, наслаждаясь каждой ноткой аромата. Чтобы вермут не сразу ударил в голову, можно смешать его с грейпфрутовым или вишневым соком, а чтобы напиток сильно быстро не нагревался в бокале, можно добавить парочку кубиков льда.

Рецепты коктейлей с Мартини Бьянко можно найти в каждой кулинарной книге, а можно придумать самостоятельно. Мартини Бьянко отлично сочетается с водкой, джином, ромом и сладкими ликерами, но не стоит слишком усердствовать, иначе в коктейле совсем не будет заметен мягкий вкус самого вермута.

В медицинско-профилактических целях Мартини Бьянко нужно пить маленькими порциями (по 50 гр. ) три раза в день. Знатоки уверяют, что подобное «лекарство» положительно влияет на интеллектуальную активность, помогает снять хроническую усталость и нормализует работу желудка.

Юлия Никитина Профи (573) 12 лет назад
а я бы добавила только сок, апельсиновый или грейпфрутовый.. . по мне не нать дома никаких сложных коктейлей...