Поообщаемя,заобщаемся или по общаемся, за общаемся?дайте лекцию где это объясняется=)

Антон Мастер (2493), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Von_Musik_Idee_Besessen Просветленный (30568) 13 лет назад
пООбщаемся (с 2 бусквами О) . слова "заобщаемся" в русском языке нет. "по общаемся", "за общаемся" - тоже не из русского языка
Остальные ответы
Леонид Демьянов Мыслитель (7443) 13 лет назад
Пообщаемся. А лекций о том, чего не существует в природе, нет.
Старый Пожарник Ученик (161) 13 лет назад
Из четырех запрашиваемых вариантов в русском языке существует только первый. Вам не на лекцию, вам в словарь.
Любовь Станиславовна Просветленный (42504) 13 лет назад
Пообщаемся - пишем слитно потому, что по- приставка. Остальное Вам уже объяснили.