Строки, файлы, структуры и функции

Алексей Шведов Ученик (148), на голосовании 12 лет назад
Всем доброго времени суток

Если кто может помочь буду благодарен. Язык С++

Строки
1. Символьная строка заканчивается восклицательным знаком (!). Слова в ней отделены друг от друга точкой с запятой ( ; ). Найти

те слова, которые начинаются и оканчиваются одной и той же буквой.

Структуры
В программе использовать подпрограммы.
1. Дай файл Bibl, содержащий сведения о книгах. Сведения о каждой из книг — это фамилия автора, название и год издания.

Определить, имеется ли книга с названием "Информатика". Если да, то на¬печатать фамилию автора и год издания. Если таких

книг несколько, то напечатать имеющиеся сведения обо всех этих книгах
2. В таблице хранятся следующие данные об учениках: фамилия, имя, от¬чество, рост, масса. Вычислить средний рост учеников,

рост самого высокого и самого низкого ученика. Сколько учеников могут заниматься в баскетбольной секции, если рост

баскетболиста должен быть больше 170 см?

Функции
1. Назовем натуральное число палиндромом, если его запись читается одинаково с начала и с конца (как, например 4884, 393, 1).

Определить, является ли заданное число и его квадрат палиндромами
2. Часовая стрелка образует угол "Фи" с лучом, проходящим через центр циферблата и через точку, соответствующую 12 часам,

0<Фи<=2Пи. Определить значение угла для минутной стрелки, а также количество часов и полных минут.

Файлы
1. Дан текстовой файл и некоторое слово. Напечатать те строки файла, которые содержат данное слово
2. Дан файл, содержащий текст на русском языке и некоторая буква. Под¬считать, сколько слов начинается с указанной буквы.

Заранее спасибо. С ув. Ierehon.
Голосование за лучший ответ
Spam Spamer Мастер (1343) 12 лет назад
готов выполнить за 400 рублей
аська 579888823
постоянным клиентам скидка)