Помогите с геометрией.Докажите,что четырехугольник,у которого все стороны равны-ромб

pixelJedi Мастер (1092), закрыт 13 лет назад
Докажите,что четырехугольник,у которого все стороны равны-ромб.Вроде бы легко, само собой, что это ромб, по определению! А нормально составить доказательство не могу, помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Сэм Высший разум (153779) 13 лет назад
Четырёхугольник, в котором противоположные стороны попарно равны, является параллелограммом (1-е условие) . В нашем случае все стороны равны, значит и попарно равны. Таким образом наш 4-хугольник явл. параллелограммом. Но если в параллелограмме все стороны равны, то он называется ромбом.
Остальные ответы
Махмуд Ахмадинежад Мастер (1902) 13 лет назад
А почему легко то? Почему не квадрат, а ромб? У ромба 2 пары противолежащих углов попарно равны, думаю от этого нужно отталкиваться
123 123 Гуру (3679) 13 лет назад
Не фег тут доказывать. это определение.

докажите что тирг это тигр, а не мыгр...