Польша и поляки для России союзники или нет?

Хорунжий Мастер (1681), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
sesta df Мастер (1718) 16 лет назад
Союзники,но надо их держать на расстоянии удара,ну так на всякий случай!)))
Остальные ответы
Dey Мудрец (15676) 16 лет назад
Польша - нет. А поляки все по-разному к России относятся
Олег Мокин Мастер (1415) 16 лет назад
судя по истории союзниками нашими они никогда не были, и видимо, никогда не будут
Владислав Мастер (1705) 16 лет назад
На данный момент польская политика является откровенно антироссийской и проамериканской. Вообще, Польша вряд ли когда сможет вести независимую политику - для этого Польше бы пришлось как минимум забыть старые обиды и национальную гордость. А государству, точащему зуб на Россию ещё со времён Речи Посполитой сделать это будет очень не просто, тем более что очень свежа память о насаждённом со стороны Москвы социалистическом режиме. Поэтому Польша, найдя подержку у Штатов - главного конкурента России, дабы хоть как-то отыграться, ведёт политику Моськи, до усёра тявкающей на сильного Русского Слона, создавая вонь по всему Евросоюзу.

Что касается польского народа - здесь всё индивидуально, хотя, в большинстве своём, поляки ИМХО относятся к России негативно. Особенно велик процент недоброжелателей со стороны молодёжи, подверженной к промыванию мозгов со стороны телевизора.

Относительно союзнических отношений - в мирное время Польша, как и другие малые государства, всегда будет союзником того, кто даст ей больший кусок. В случае какой-нибудь заворушки, уверен, что Польша, вспомнив о славянском братстве, прибежит к России с мольбами о помощи... Американцам Польша нафиг не нужна, а Россия - добрая душа, в случае чего, защитит.
Вольдемарас Меренок-Рубинчик Искусственный Интеллект (124013) 16 лет назад
Простые пшеки нормально относятся! А вот остальные не очень любят русских!