Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как называется путь,по которому Земля движется вокруг Солнца ?

НЕ ЛЮБИМАЯ Ученик (95), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
◆ Цимус ◆ Высший разум (857438) 12 лет назад

Основные движения Земли
Земля одновременно участвует в двух основных движениях:

обращение вокруг Солнца
вращение вокруг собственной оси
(Обратите внимание на употребление терминов "вращение" и "обращение")

1. Земля удалена от Солнца примерно на 150 млн. км (1 астрономическая единица – а. е. ) и обращается вокруг него по эллипсу. Период обращения вокруг центрального светила – 365сут6час9мин10сек, это время называют
звёздным или сидерическим годом. Орбита Земли очень близка к круговой . Эксцентриситет е = 0,017.
Ближайшая к Солнцу точка орбиты любой планеты, в т. ч. Земли, называется перигелий, а наиболее удалённая – афелий. В перигелии Земля бывает 2-5 января, в афелии 1-5 июля.
Средняя скорость движения Земли по её орбите около 100 000 км/час, на длину своего поперечника Земля продвигается за семь минут
Остальные ответы
Настуся Чебанова Знаток (462) 12 лет назад
Этот пут называеться орбита. Земля проходит его за 365 дней (или за 366)
Источник: Просто знаю...