Помогите разобраться...

Юлия Ягольник Мастер (2139), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Купили новый винчестер на 1,5 терры. Форматнули. Разбили на 4 локальных. Винда почему-то поставилась не на с, а на f, хотя выбирали с. Снова форматнули. Теперь она стоит на с, но при загрузке появляется окно выбора ОС, они одинаковые: Windows XP Professional.Что это может быть? На старом винте такого не было.
Лучший ответ
Scart Мыслитель (6594) 12 лет назад
Скорее всего загружаются, таки, разные ОС. Одна с С, другая с F. Если же F вы форматировали, то стоит выполнить такую операцию:
Пуск, выполнить, msconfig

Вкладка boot.ini

Кнопка проверить все загрузки. Если на втором диске нет ОС, то появится сообщение с подтверждением на удаление строки. Соглашаемся и двух строк не будет больше.

Если метод не помог, то нужно редактировать файл с загрузочными записями вручную. Подробнее на почту пишите.
Юлия ЯгольникМастер (2139) 12 лет назад
Все получилось, спасибо!
Появилось вот такое окошко

Что нужно сделать?
Scart Мыслитель (6594) Поставить галочку "При перезагрузке не выводить..." и все, оно больше беспокоить не будет
Остальные ответы
simon Гуру (3019) 12 лет назад
просто у вас 2 винды: 1 на С, другая на F. и нафига разбивать на 4 локальных? это ж бред
Юлия ЯгольникМастер (2139) 12 лет назад
почему их две, если полностью форматировали?! как она могла остаться? а 4 потому что оч много объема, один полностью мой, второй мужа, а третий общий
simon Гуру (3019) может быть вы отфарматировали не весь жесткий диск а только С или только F, короче форматните еще разок
Scarabey Искусственный Интеллект (111004) 12 лет назад
просто в первый раз загручик установился на диск С, а сама винда нет, после переустановки (форматили только диск с виндой? ) установили все таки на С, но загрузчик же уже был, просто отредактировалась запись и все, удалите лишнюю
Юлия ЯгольникМастер (2139) 12 лет назад
а как это сделать? просто первый раз такое, раньше всегда нормально все ставилось
Scarabey Искусственный Интеллект (111004) зайдите в панель управления - система - дополнительно в разделе загрузка и восстановление нажмите параметры дальше правка (редактирование вручную) удалите ненужную запись, только не ошибитесь
Igoreshka Мыслитель (9477) 12 лет назад
что то вы пишите так как будто профессионалы. а что не заметили разделы активные основные и логические диски, отсюда и такая путаница в дисках . windows сам определяет раздел активный и основной, вот и путаница