Человек официально оформлен в организации, имеется трудовая книжка и работает он по совместительству 4 часа в день

Ангелина Гардэн Ученик (7), закрыт 17 лет назад
5 дней в неделю (т.е. неполная занятость). В эти 5 дней входят выходные - суббота и воскресенье. Оплата почасовая. Я слышала, что работа в выходные оплачивается в двойном размере или что-то в роде этого. Если оплачивается сверхнормы, то насколько процентов? Подскажите, пожалуйста, кто в курсе? Что это за статья? Имеет ли значение, что у меня неполная занятость??????
nirvana911 Мыслитель (7812) 17 лет назад
Если у тебя раб.время превышает 20 часов в неделю, то есть право на доплату. 1 часы работы - в 1.5 размере, последующие - в 2 размере.
Ofelia Мыслитель (6522) 17 лет назад
так как ты по совместительству, на это не рассчитывай, к сожалению..
Света Мастер (2367) 17 лет назад
1. вы совместитель
2. за 4 часа работы может быть вы получаете как за 8 час раб.день
3. когда вы устраивались на эту работу, то наверно ознакомились и с условиями труда и с оплатой, а теперь вы ищите статью...но если вас что-то не устраивает, то вы можете найти другую работу по совместительству. Успехов!
Источник: инспектор по кадрам
Я Ученик (126) 17 лет назад
В двойном размере - по закону!