Можете привести примеры санкций и гипотез из конституции РФ?

Екатерина Муратова Ученик (137), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Vrolok Гуру (2878) 12 лет назад
Гипотеза и диспозиция: "Изменение границ территорий, в которых осуществляется местное самоуправление, допускается с учетом мнения населения соответствующих территорий. " (ч. 2 ст. 131)
Диспозиция: "Местное самоуправление осуществляется гражданами путем референдума, выборов, других форм прямого волеизъявления, через выборные и другие органы местного самоуправления. " (ч. 2 ст. 130).
Санкция: "После трехкратного отклонения представленных кандидатур Председателя Правительства Российской Федерации Государственной Думой Президент Российской Федерации назначает Председателя Правительства Российской Федерации, распускает Государственную Думу и назначает новые выборы. " (ч. 4 ст. 111) - вообще в последнем примере есть и гипотеза, и диспозиция, и санкция.
Остальные ответы
Ломтев Сергей Высший разум (312600) 12 лет назад
Санкция? Например, ст. 85 пункт 2.