как себя вести с мамой?

Анастасия Куприянова Ученик (228), закрыт 16 лет назад
Если она постоянно оскарбляет.Я ее очень люблю и на хамство стараюсь не реагировать но она всеравно пытается вывести из себя.Я и ее обидеть не хочу но понимаю что что то нужно делать. Но вот что?
Лучший ответ
Татьяна Фокс Гуру (4273) 16 лет назад
Настенька, поверь мне мама тебя очень любит. Может она требует от тебя того, к чему ты не готова, чего ты не понимаешь? Тогда надо просто поговорить... Мамы очень устают. Сюда по тону, у мамы проблемы в личной жизни? А она молода, ей так не хочется стареть, хотя она вэтом никогда не признается. Может стоит просто , до её прихода привести дом в порядок, заварить чай, убрать дом, погдадить бельё, купить её мороженое. И сказать, всё будет хорошо, потому что у меня есть ты, а у тебя есть я. Ты представь, а если бы мамы у тебя не было, заболела, уехала? представила? Тогда просто радуйся, что она у тебя есть....
Источник: собственный опыт мамы
Остальные ответы
Игорь Профи (764) 16 лет назад
Маму чти! Значит сама ее провоцируешь..
So va Мудрец (17504) 16 лет назад
Нужно определить причину ее такого поведения, а затем делать выводы...
Марина Зотова Мастер (1181) 16 лет назад
может откровенно поговорить с ней?
Art_Star Мастер (1104) 16 лет назад
странная у вас мама...
Пользователь удален Мудрец (13813) 16 лет назад
за всем этим стоят серьезные причины,попытайтесь поговорить с ней,выяснить,что ей не нравится в Вашем поведении,чем она недовольна
Кri Мастер (2143) 16 лет назад
Может, стоит с ней поговорить? Спокойно объяснить, что тебе не понятны ее нападки, пусть она аргументирует. Только делать это надо не на пике конфликта, а когда все уладилось. В светлый так сказать промежуток- не беспрерывно же она на тебя нападает.
Катюшка Мастер (1044) 16 лет назад
Попобывать поговорить с ней по душам, может она на что-то на тебя обижена???
Кина Гуру (2926) 16 лет назад
наверно у твоей мамы какие то проблемы,вот она на тебе и отрываеться,а вообще не позволяй себя оскарблять!
Ольга Ансилевская Гуру (3086) 16 лет назад
я думаю нужно спросить чего она добивается.. просто поговорить, сказать ей что Вас не устраивает и услышать что её.
Tusia) Профи (830) 16 лет назад
понимаю . у меня такая же проблема . попробуй с ней поговорить (может оказатся не просто , но ты уж постарайся ) объясни ей свою точку зрения и намекни (только не резко) , что она не всегда права . докажи ей какими нибудь поступками , что уже взрослый человек и оскарблять тебя не за что .!!
Марина Дегтярёва Мастер (1662) 16 лет назад
Лучший способ - смолчать. Может, у мамы какое-то беспокойство. Может, просто плохое настроение... Но конфликт раздувать не следует!!! Удачи! Надеюсь, ваши взаимоотношения наладятся!!!
Лада Мудрец (18974) 16 лет назад
А зря не реагируешь на хамство. Поставить на место надо. Если она мама так что оскорблять можно? Скажи, что если будет дальше так, то разменяешь квартиру и не будешь с ней общаться
chooser Гуру (4399) 16 лет назад
М-м-м-м... все-таки не думаю, что это настоящие оскорбления... с чего вдруг нормальный человек будет ни с того ни сего выводить из себя родного человека :)

ну а если Вы все-таки не можете этот вопрос с ней обсудить и так к этому относитесь - попробуйте пожить отдельно
Муча))) Просветленный (29129) 16 лет назад
ну если она просто так тебя оскорбляет-конечно же хамством отвечать не надо. но может ей лечиться надо. может у нее уже не все хорошо с психикой...такое может быть..климакс и т.д. но если есть причины-разберись-поговори с ней..что да как..
Александр Гусев Профи (668) 16 лет назад
Может тебе попробывать быть поуверенее в себе при вашем общении.Правда это завит от разных ваших жизненых обстоятельств,"Главней всего погода в доме,всё остальное суета".Объясни что такая манера общения тебе не нравится.Иначе это навсегда.Сядет и поедет.И для тебя это будет обычным делом.Безнадёжных людей не бывает,попробуй.У меня получилось,правда это было давно,и не жалею.