Помогите пожалуйста!!! Поздравление маме на татарском!!!

Лилия Терентьева Ученик (224), закрыт 10 лет назад
У мамы день рождения, хочу поздравить ее красивыми татарскими стихами, а язык знаю плохо. Очень Очень надо и если можно с переводом ;-)
Лучший ответ
Кристина Профи (838) 13 лет назад
Кадерле эни, Гомерен хэзинэсенэ
Остэлде тагын бер ел,
Монайма еллар утэ дип,
Елмай син – бэхетле бул!

Котлы булсын бэйрэмен,
Тыныч булсын кунелен,
Шатлык-соенечлэр белэн
Тулы булсын гомерен!

Гамьле еллар, амьле коннэр
Телибез чын йорэктэн!
Хич кичекми чынга ашсын
Безнен куркэм телэклэр!

Остальные ответы
Ангелина бурмистрова Ученик (149) 8 лет назад
спасибо но мне надо с переводом на русский
ольга зиновьева Ученик (142) 8 лет назад
Мне нужны поздравления учителю с Новым годом на татарском языке.
Ира Милкова Мастер (1547) 6 лет назад
Вот смотрите https://sdnjom.ru/pozdravleniya/na-yazyke/tatarskom/s-dnem-rozhdeniya-na-tatarskom/6-pozdravlenie-mame-s-dnem-rozhdeniya-na-tatarskom-yazyke.html широкий ассортимент.

Один из примеров:
Безнең өчен иң кадерле булган хөрмәтле әниебез! Бүген синең туган көнең — димәк, безнең өчен бу икеләтә туган көн. Син булмасаң – без дә булмас идек, син тумасаң – без дә тумас идек. Сиңа корычтай тазалык, яхшы кәеф, исәнлек-саулык телибез. Сиңа шушы ямьле бәйрәмеңдә меңнәрчә рәхмәт сузләре әйтәбез. Син – дөньяда иң затлы, саваплы кешеләрнең берседер, без сине чиксез хөрмәт итәбез, чын йөрәктән яратабыз. Озын гомер сиңа! Балаларың(имена)
Алёна Кичугина Ученик (114) 4 года назад
Безнең өчен иң кадерле булган хөрмәтле әниебез! Бүген синең туган көнең — димәк, безнең өчен бу икеләтә туган көн. Син булмасаң – без дә булмас идек, син тумасаң – без дә тумас идек. Сиңа корычтай тазалык, яхшы кәеф, исәнлек-саулык телибез. Сиңа шушы ямьле бәйрәмеңдә меңнәрчә рәхмәт сузләре әйтәбез. Син – дөньяда иң затлы, саваплы кешеләрнең берседер, без сине чиксез хөрмәт итәбез, чын йөрәктән яратабыз. Озын гомер сиңа! Балаларың(имена)

Перевод: Мама, самый дорогой и уважаемый для нас на свете человек! Сегодня твой день рождения – значит, и для нас это двойной праздник. Не родилась бы ты, не было бы и нас. Желаем тебе крепкого здоровья, хорошего настроения, благополучия. Ты самый лучший и благородный человек на свете, мы бесконечно уважаем тебя и любим всем сердцем. Твои дети……

Еще варианты тут https://pozdrav.today/na-raznyh-jazykah/95-pozdravlenija-na-tatarskom-jazyke.html