Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Может ли быть аллергия на табачный дым?

Светлана Розанова Гуру (2627), закрыт 16 лет назад
Я сама не курю,да и в семье курильщиков не наблюдается...Раньше,когда я находилась в компании курящих я нормально себя чувствовала!Но в последнее время если рядом кто-нибудь покурит,через час примерно у меня ухудшается состояние,появляется тошнота,пропадает аппетит....Что это?Неужели аллергия?...
Лучший ответ
Нейрофизиолог Просветленный (48050) 16 лет назад
В табаке, кроме пресловутого никотина, содержатся и смолы. Смолы относятся к циклическим фенолам и по своей химической сути являются аллергенами. Даже у курящих эти смолы провоцируют бронхит "курильщика".
Остальные ответы
Yanina Shablovskaya Гуру (4667) 16 лет назад
возможно, но может вы беременны?
Кусака Мастер (1689) 16 лет назад
аллергия может быть на что угодно
Натусика... просто так... Знаток (412) 16 лет назад
да..может....у мя такая аллергия...
M/B/ Мудрец (12832) 16 лет назад
Возможно, аллергия может появиться в любом возрасте и на любое вещество. Сейчас делают анализы, сдайте кровь и узнаете на что у вас аллергия и есть ли она