ССРОЧНО, подскажите пожалуйсто, мужчины!

Яна Мастер (1296), закрыт 16 лет назад
если помыли машину-двигатель-продули его, все ОК, поехали домой, проехали 10метров и заглохла машина, почему и что можно сделать?
Лучший ответ
kot Гуру (3634) 16 лет назад
Откройте капот, покурите на природе с пол-часа (с открытым капотом). Заодно посмотрите и проверте соединения в цепи зажигания( трамблер,коммутатор,свечные и главный провод и провода массы ). Попробуйте запустить двигатель. Если не вышло покурите еще с пол-часа и повторите пуск.
И на будущее - не надо мыть двигатель и вообще моторный отсек водой! Есть спец.спрей. брызнул и тряпкой всё где можно достать протер.И всё.
Остальные ответы
Павел К Искусственный Интеллект (110986) 16 лет назад
Подождать пока все подсохнет и попробовать запустить мотор. По такой погоде полчаса хватит.
Всегда Первый Гений (52374) 16 лет назад
сушить как следует ! Ничего не сделаете. Два варианта - тянуть на буксире или ждать пол часика - часик пока подсохнет. Но вообще то ускорить можно сняв высоковольтные провода и распределитель (крышку) если она карбюраторная или подув сжатым воздуздухом в узлы распределения высокого напр : катушка, провода, распределитель. Больше ничего от воды не страдает !!!
Источник: бывало всякое - сушили и ехали дальше !
Алексей Зеленов Мыслитель (5802) 16 лет назад
в трамблере накапливается конденсат так как двигатель нагревается! снимите крышку и просушите!
_RLS™ 23rus Оракул (71763) 16 лет назад
повесить на прищепках на веревочке, чтобы допросохла...:-)))
Источник: смотря какая машина, можно просушить, а может на эвакуаторе на сервис везди надо...
Сергей Ефимов Профи (515) 16 лет назад
подождать пока двигатель хорошо просохнет,
м Мыслитель (6026) 16 лет назад
где то влага что то закоротила!! могут и " мозги " вылитеть!!! надо как следует сушить!!! просохнет должна поехать!!
Ленивый Кот Оракул (52417) 16 лет назад
нужно снова продуть,особенно распределитель зажигания и провода высоковольтные.на распределителе (трамблере)нужно продувать со снятой крышкой.
Бульбаш Мастер (1493) 16 лет назад
Конечно первый вопрос какая машина?возможен конденсат в крышке прерывателя,возможно залиты клеммы блока управления,и т.д.
Игорь150rus Мудрец (13321) 16 лет назад
купи вэдэшку и залей ею все датчики она воду вытесняет!!!!
Михаил Алексеев Мудрец (17296) 16 лет назад
Какой авто? Снимать сушить дуть. Ждать.
самое худшее если вода попала в эл блоки управления или внутрь блока предохранителей. Проверьте предохрпнители
Mad_Johan Мастер (1658) 16 лет назад
Просто машина простудилась!!!!