ловля карпа

николай левшин Ученик (97), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Щукарь Ученик (103) 12 лет назад
Берём удочку с дальним забросом, заряжаем прикормкой и на крючок вареным горохом, забрасываем подальше.
Сергей Гений (56802) 12 лет назад
все способы наглядно показаны тут

http://video.mail.ru/mail/strelkov1/4285
Emmanuil Mattas Мудрец (10664) 12 лет назад
Карп лучше всего ловится на прикормленных метах. Если рыбалка намечена на вечер, то прикормку для карпа засыпают с вечера предыдущего дня, или, в крайнем случае, рано утром. Если рыбалка намечена на утро, когда ловля карпа наиболее успешна, то прикормить в предполагаемом месте рыбалки следует вечером. В качестве прикорма используют любой зерновой корм: пшеницу, рожь, горох. Оставьте немного прикорма, чтобы прикормить рыбу прямо во время рыбалки.
Карп очень осторожен и недоверчив, поэтому если во время ловли карпа на берегу кто-то будет шуметь – рыбалка пропала, карп не придет. Не одевайте яркую одежду, карп может испугаться яркой одежды. Одежда для рыбалки должна быть удобной и незаметной для рыбы.
Поклевка карпа похожа на поклевку леща или плотвы. Карп слегка колышет поплавок, слегка отводя его в сторону. Иногда поклевка выражается в слабом вздрагивании поплавка либо в еле заметном погружении его или кручении на одном месте. В этих случаях чем быстрее подсечка, тем лучше.
Для ловли крупного карпа используйте плетеную леску, вытащить крупного карпа на обычную леску достаточно не просто, либо леска должна быть очень толстой, что может напугать карпа, пока он будет пробовать приманку. С мягкой и очень крепкой плетеной леской вы избежите этих проблем, только учитывайте, что плетеная леска практически не растягивается и все ваши движения удочкой сразу передаются на крючок. Соответствено при подсечке надо быть очень аккуратным, чтобы не порвать губу карпу.
Антонина Мальцева Мастер (1188) 12 лет назад
Блин, ведь ловят же люди!! ! А мы уже три блесны испортили! Одна на дереве застряла, две другие за что-то там на дне зацепились... ((( Поймали за два года хождений по озерам прудам и на Финский залив только 4-х ершиков по 8 см и одну колюшку 5 см!
Даже не знаю, стоит ли продолжать?
LOVEHUNTER Оракул (86745) 12 лет назад
В чем секс то???))) что за вопрос то ну ловля карпа....)) ) Вот здесь читай www.israfish.com это уже без стеба ссылка!