Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Вопрос верующим людям

Мария Сметанина Мастер (1680), закрыт 16 лет назад
Как вы считаете, нужно ли читать Библию? Если да, то нужно ли ей следовать? И возможно ли жить по Библии в наше время?
Marina Гуру (4334) 16 лет назад
Читать я думаю обязательно...
а вот жить по её канонам....в наши дни это сложновато даже суперверующим людям....
-=Dimmu=- Мудрец (15181) 16 лет назад
Очень тяжело следовать всему по данной Книге. В наше время по ней можно жить, лишь ведя затворнеческую жизнь.
КТ. Мыслитель (8122) 16 лет назад
Обязательно нужно прочитать.
Следовать или нет , подскажет сердце
По Библии живут веками и она все акктуальнее с каждым веком..
Svolio Мастер (2173) 16 лет назад
"Возлюби ближнего своего, как самого себя!"
И все остальное вокруг этого. Разве это сложно научиться любить себя и разделить это умение с находящимися рядом?
Алёша Просветленный (28228) 16 лет назад
Библия - это инструкция к применению человека, на Пути к Богу. А следовать надо сердцу, только там написана истина для Вас.
Koba Профи (536) 16 лет назад
Видите ли, Марина, Библия довольно таки универсальная книга - там нет однобоких цитат. любой трактат можно понять по-своему.
можно ли жить по ней - безусловно, просто каждый будет её понимать в меру своей нравственности.
Mystik@ Мудрец (18351) 16 лет назад
жить по Библии, значит сбросить с себя ветхого плотяного человека и облечся в духовного, в Самого Христа, звучит фантастично, но это возможно. Кто вкусил этой сладости, тот болеет без Бога.
*МиLелия* Мастер (2216) 16 лет назад
Знаете, Мария, какая штука...Человек должен сам понять, хочет ли он читать Библию, или нет. Это должен быть его личный, осознанный шаг. Вам, конечно, можно сказать, что Библию читать надо, только последуете ли Вы совету? А когда Вы поймете, что чтение Библии надо Вам самой, то тогда и на следующие вопросы Вы легко ответите. Меня, например, подобное чтение успокаивает и приносит радость...Так что, смотрите сами, все-таки советую почитать)))Всего хорошего!)))
Пользователь удален Мастер (1396) 16 лет назад
Все зависит от внутренней потребности. Не должно быть насилия над собой.
валентина шампур Гуру (4370) 16 лет назад
Читать надо, это заряжает какой-то энергией. Разбираться в ней необходимо и следовать канонам её, объединённым Золотым Правилом: " Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе", - думаю, тоже нужно. Вот это и будет соблюдение и выполнение всех божьих заповедей. И в наше время, и во все предшествующие времена были люди, которые трепетно относились и относятся к священным канонам, но есть и были такие, которые нарушают и нарушали их.
kaizer Гуру (2935) 16 лет назад
не скажу что я верующий, но библию читать надо. всем!!! и говорить что ей надо следовать.
Источник: просто может на одного гопника меньше вырастет
Валерий Сокулин Просветленный (44745) 16 лет назад
Читать лучше понемгогу и, главное,рассуждать над прочтенным. Рассуждения развивают у духа в нас духовное зрение.
Ju-Ju Просветленный (30633) 16 лет назад
Читать нужно,т.к. это Божие Слово ко всем людям ,без исключения
Зачем тогда читать,если не следовать...
В любое время не можно,а нужно жить по Слову,иначе зачем оно написано

Mystik@ Верно,АМИНЬ,только не сбросить,а погрести в крещении)))))
Похожие вопросы