13 лет назад
от

Какую учетную запись нужно чтобы общаться с друзьями по аське? QIP или ICQ? И чем эти учетки отличаются?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Icq это и есть аська . можно общаться по аське и через квип и через айсикью, скоро и через мейл агент можно будет, каждый выбирает что ему удобнее, квип вроде лучше, там иконок больше,

Квип 2005 давно устарел и более не поддерживается.
Сразу после первого запуска установленного QIP Infium или QIP 2010 необходимо зарегистрировать учётную запись QIP вида xxx@qip.ru. Это можно сделать по ссылке http://qip.ru/reg/register.
Или ввести в соответствующее поле при запуске уже существующую учётную запись QIP xxx@qip.ru.
Учётная запись ICQ (аська) не имеет никакого отношения к учётной записи QIP и подключается в настройках QIP Infium или QIP 2010 после авторизации в программе, т. е. захода под учётной записью QIP.
http://www.jabberworld.info/Сравнение_Jabber_и_ICQ

протокол Icq ,
а программа использующая этот протокол называется =QIP=.
также есть программа с названием =ICQ= использующая протокол Icq.

qip 2005 самый удобный клиент, там ничего лишнего