Можно ли есть позеленевшую картошку
Лариса! В принципе, есть можно все. В том числе и зеленого цвета картошку. Другой вопрос - для чего и зачем? Понятно, что такая картошка содержит соланин. Но это не тот яд, который доведет до смерти. На сегодня то, что мы едим, пьем, даже дышим - все для здоровья представляет опасность. Однако увлекаться не стоит. Попробовали и приготовили такую картошку для будущей посадки на урожай. По крайней мере зеленую картошку мыши не сгрызут. Удачи Вам и здоровья.
да ладно ели не померли .
нельзя там содержится яд солонин
Нет! только на посадку хорошо хранится ее даже мыши не едят отравление неизбежно
Лучше не надо. Зеленое - это соланин. Соланин - относительно ядовитое вещество.