Как найти дельту g(ускорения свободного падения)? для лаб.работы помогите пожалуйста...

Роман Одегов Знаток (358), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Анна Изотова Мастер (1371) 13 лет назад
ты что то не так понял. Не бывает у g изменений.
Значение ускорения свободного падения для Земли обычно принимают равным 9,8 или 10 м/с². Стандартное («нормальное» ) значение, принятое при построении систем единиц, g = 9,80665 м/с²[источник не указан 203 дня] , а в технических расчетах обычно принимают g = 9,81 м/с².

qwe qwe Ученик (172) 7 лет назад
0,005, если брать g=9,81
Takah'eyl Ученик (106) 2 года назад
Анна Изотова, ваше утверждение категорически не верно так как возможно говорилось о разнице ускорения свободного падения на разных планетах, либо на разной высоте от Земли, и да, она изменяется в зависимости от высоты от центра земли до тела и от массы Земли, что тоже может измениться.
ааа ааа Знаток (253) 2 года назад
Анна Изотова вы ещё живы?