Скорей всего, через диспетчер задач его остановить не получится. Так как большинство современных антивирусов запускаются в качестве служб (service). Чтобы остановить службу необходимо зайти в окно управления службами (Панель управления -> Администрирование -> Службы) . Найти службу, отвечающую за антивирус и выбрать пункт "остановить" (stop service)
панель управления -- установка и удаление программ. Если там не выходит, то в службах найти и отключить. А файл есть, коли в диспетчере значится. Например, через фар-менеджер можно точно посмотреть, как файл данного процесса называется и где находится.
Загружаешься в безопасном режиме - пуск-выполнить-msconfig-в автозагрузке снимаешь галочку с антивируса, перезагружаешься. После этого удалить можно с помощью Revo Uninstaller Pro или IObit Uninstaller