В наушниках слышны звуки компа.

Странность выявилась. Включаешь наушники, и слышны попискивания. Когда водишь мышкой, когда крутишь колёсиком. С недавних пор стало слышно как будто тикание.

Те кто считают что это бомба или просто тролли идут в сраку.

Дополнен

Раньше то исправно работала...

Дополнен

Раньше то исправно работала...

Дополнен

Всё оказалось намного проще. Разобрал корпус, увидел) После недавнево оверклокинга, проц плюнул горячей термопастой на нажние мосты и замкнул радиатор со звуковой картой.

Это бомба!!!!

Источник: А по вопросу: скорее всего звуковуха встроенная и эти звуки при перемещении мышки никак не устранить, только покупкой нормальной дискретной звуковой платы.

Все бытовые звуковухи "попискивают" и "похипывают" - некачественные схемы защиты от помех, дешёвые ЦАП-ы. Скорее всего, раньше просто не обращали внимания на посторонние звуки, либо настройки громкости были другими. Либо какое-то железо было другое - наводки генерирует не сама звуковая карта, они "проникают" по шине. Хотите чистого звука - покупайте "профессиональные" звуковые карты. Лучше, если они будут внешними.

Полетел фильтр на звуковухе. Так что в своём роде бомба замедленного действия)
Полетит полностью, может прихватить с собой что-нибудь другое. Сетевой адаптер, южный/северный мосты, какую нибудь шину.
Ну это на худой конец. А может просто блокировать всю систему (не ос), пока ты её не выключишь в биосе (если встроенная) или не вытащишь (если дискретная) .
Либо прото пришло время заменить гарнитуру.

Наушники не радио, часом? У меня с радиотелефоном такое было, когда был CRT-монитор.

Кстати, да, наводки на звуковушку не исключены.