Вопрос на засыпку:

*=INNA=* Профи (804), закрыт 17 лет назад
что сложнее –разобраться, как устроена Вселенная, или понять саму себя?
Лучший ответ
ЛОТОС Высший разум (132886) 17 лет назад
Внутренний мир человека-это его собственная вселенная,все понятия о вечности,простраственности...самые и во Вселенной.Понять его как и Вселенную одинаково сложны.Вот,сколько научных работ о человеке,столько же и о Вселенной.
Но внутренний мир-это своё собственное,мы за него отвечаем.Поэтому вопрос более актуальный и значимый.а о Вселенной без нас с вами.другие изучают и отвечают.
Остальные ответы
Лариса Просветленный (43786) 17 лет назад
За собственную жизнь неплохо бы понять себя. А Вселенная будет такой, какая она есть, независимо от нашего сознания. И как она устроена, мы вряд ли сможем узнать достоверно.
Свирель Мудрец (18696) 17 лет назад
а разве каждый человек - не маленькая Вселенная?
Пользователь удален Профи (934) 17 лет назад
понять себя!! т. к. Вселенная предсказуема, умрёт, начнёт опять сначала, есть же версия такая...,а вот ты совершенно не предсказуема! =) и это чудесно.
Vitali Yaromin Профи (636) 17 лет назад
а зачем разбираться как устроена вселенная,если в себе всё так запутано...
Пользователь удален Искусственный Интеллект (317467) 17 лет назад
Саму себя - намного сложнее,наша собственная Вселенная - абсольютно непознаваема
Крысуня Мудрец (13227) 17 лет назад
Вселенная - макрокосм, человек - микрокосм, но копия точная. Поняв одно, поймешь другое, Вам решать - что сложнее.
Голос Гуру (3809) 17 лет назад
Связь прямая. Познавая себя познаёшь мир. Познавая мир, познаёшь себя.