плоскости а, б имеют три общие точки верно ли то что эти плоскости совпадают?

Рома Репин Профи (655), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Rideamus Com Гуру (3417) 13 лет назад
2 случая
1 если три общие точки НЕ ЛЕЖАТ на одной прямой то по аксиоме 1 они совпадают
2 если три общие точки ЛЕЖАТ на одной прямой то плоскости пересекаются по этой прямой.

Т. о. в общем случае данное высказывание не верно
Остальные ответы
Druh Мыслитель (5353) 13 лет назад
Ну дык. если они не на прямой. Правило должно быть такое. Его знать нужно. А конкретно это лежит на поверхности...
Александр Белашкин Знаток (306) 7 лет назад
я думая по практике это выражение не верное