приведите примеры монархий?

Rita Belova Ученик (102), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Maria Mironova Гуру (2758) 13 лет назад
Абсолютная монархия — монархия, предполагающая неограниченную власть монарха. При абсолютной монархии возможные существующие органы власти полностью подотчётны монарху, а воля народа официально может выражаться максимум через совещательный орган (в настоящее время Саудовская Аравия, Оман, Катар) .

Конституционная монархия — монархия, при которой власть монарха ограничена конституцией, неписаным правом или традициями. Конституционная монархия существует в двух формах: дуалистическая монархия (Австро-Венгерская империя 1867—1918 гг. , Япония 1889—1945 гг. , в настоящее время существует в Марокко, Иордании, Кувейте и, с некоторыми оговорками, также в Монако и Лихтенштейне) и парламентарная монархия (в настоящее время Великобритания, Дания, Швеция).
Остальные ответы
Алина Багаутдинова Ученик (135) 4 года назад
Выберите примеры военных монархий:
Выберите один ответ:
a. Хетты и Древняя Ассирия
b. Персидская держава и Древняя Греция
c. Египет и Междуречье
d. Империя тольтеков и Шумер