Хотя большинство всеми силами стремяться избавиться от лишнего веса, но есть и такие, которые испытывают дефицит массы тела и желают набрать.
В этом случае прежде всего нужно выяснить причину нехватки веса. Это может быть мальабсорбция, дисбактериоз, туберкулёз, гельминтные инвазии, эндокринный дисбаланс, рак.. .Для постановки диагноза нужно обязательно обратиться ко врачу.
П. Брэгг лечил нехватку веса следующим образом, о чем вы можете прочитать в его книге "Чудо голодания". Сначала поголодать полным голоданием, а потом организм сам начнёт жадно усваивать питательные вещества и откладывать в мягких тканях. Питаться после голодания нужно пищей с высоким содержанием полноценного белка. И заниматься физкультурой, чтобы росли мышцы, а не жир. Но не при всех заболеваниях этот метод подходит.
Кое-что о здоровье и питании вы можете посмотреть в моей электронной книге "Жесткая диета и смежные вопросы" -
http://humaniter.narod.ru/e-book.html