Как побороть ненависть

Пользователь удален Ученик (152), закрыт 16 лет назад
Дайте, пожалуйста, совет.

Я терпеть не могу отдного человека. Не то что видеть, слышать о нем не могу.
Вся беда в том, что этот человек моя родственница. И оградить себя от встречь с ней не могу.

Но она сделала большую гадость мне. Из-за этого я ее ненавижу.

Обычно я боюсь даже этого слова (ненависть) , а тут у меня настоящее чувство ненависти.

Что делать? Как побороть?
Лучший ответ
Mili-Amili Мудрец (11590) 16 лет назад
простить-это идеально,а пока именно избегать.причём объявить,что тебе неприятно общение...мои родственнички тоже пытались,но я простила,а теперь они меня избегают...а мне по-барабану...обычно люди ненавидят тех кого безвинно обидели...как только простишь-это они начнут тебя бегать...но это будут ИХ проблемы...
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1408) 16 лет назад
А ты не борись, ты игнорируй эту тетку. вообще от плохих людей надо держаться подальше...
БрЮлик Искусственный Интеллект (216992) 16 лет назад
А я бы не стала загонять ненависть в подполье - от этого психосоматические заболевания бывают.Проще ненавидеть - и быть в мире с самой собой.
solnce Просветленный (44656) 16 лет назад
не надо себя перебарывать, старайся не думать о ней, как можно меньше встречаться и....прости ее, сразу станет легче
Пользователь удален Профи (882) 16 лет назад
совет - убеё её не пойдёт....ненавидь дальше и делай ей всевозможные пакости...
Илиночка Мудрец (11075) 16 лет назад
Плевать при виде нее. А что тут сделаешь взять себя в руки и терпеть те непродолжительные встречи.
Но я бы вообще не общалась если бы так сильно не навидела.
http://nexans.su/?id=best_photo&user=161&action=185
Елена Профи (871) 16 лет назад
А вы представьте. что она больна на голову, ну и относитесь как к больной.
лена степашко Профи (891) 16 лет назад
во первых, постараться вести себя спокойно во время встреч с ней во вотрых, старайся обращать на неё меньше внимания, раз она тебе что то сделала, значит ждёт ответной реакции, а ты наоборот будешь злить её своим пофигизмом, возможно конфликт сойдёт на нет
Григорий Спичак Искусственный Интеллект (109954) 16 лет назад
А ты доведи ненависть к ней до смеха, до абсурда, до анекдотичности... И попроси Бога, чтоб помог. Коварная эта штука - ненависть. Тяжело тебе... Блин, даже мне тяжело стало.
Источник: Я знаю что такое ненависть и ярость (от которой вены лопаются).
Суперсекси Мыслитель (5487) 16 лет назад
а ты пожалей, искренне
а когда увидишь ее снова пожалей
Бауржан Профи (968) 16 лет назад
В данной ситуации, очень трудно дать правильный ответ.
В любом нашем поступке есть причина, возможно, если понят причину и осмыслить т.е. примерить на себе, другими словами понять, как бы вы сами поступили в данной ситуации ( только объективно ) Возможно вам будет, тогда легче понять и соотведствоно простить. Все мы ошибаемся.
( Кто то из мудрых сказал - Все что меня не убивает делает меня сильнее)
Z N Оракул (70660) 16 лет назад
Подобное притягивает подобное - закон химии.
Что в Вас есть такое, к чему ваша родственница притягивается как магнитом?

ZNM
Tiara Знаток (477) 16 лет назад
У меня было подобное. Обычно мне помогает исповедь, причастие.