В чем философский смысл воспитания детей? :) Чтобы научился прощать окружающих и не прощать самого себя? :)

ЯR Просветленный (40724), закрыт 16 лет назад
И надо это маленькому ребенку? :)
Дополнен 16 лет назад
Игорь!!!
Знаток, блин, детей, противоречий и прощения!!! :)
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (3743) 16 лет назад
элементарно, яночка - рефлексия!
т.е. осознанное САМОпознание
ну и, конешно, цементирование в деток противоречий,
преодолевая которые они и будут развиваться :)
Источник: а тебя мы прощаем по-любому :) за все сразу, оптом на все времена (хоть и не зашто!) :)
Остальные ответы
Relict69 Оракул (73585) 16 лет назад
Надо не забывать как сами детьми были :)
Агата Кристи Оракул (62001) 16 лет назад
философский смысл в том, чтобы научить детей не подражать другим!!))))
Жанна Профи (774) 16 лет назад
Детей надо научиться любить! Безусловно любить. И стать для них божьим наставником. Наказывать, поощрять... все с любовью. Любить и принимать... Ребенок должен чувствовать, что его в семье принимают любым. Что-то может не нравиться, но принимают..
Пользователь удален Гуру (3214) 16 лет назад
То о чём вы спрашиваете - мазохизм называется!:-) Лутше нучите его относиться одинаково строго (или мягко, в зависимости от ситуации) к себе и окружающим.
Перцева Мудрец (16373) 16 лет назад
Философский смысл воспитания в том, чтобы ребёнок любил себя и знал, что его самого любят не за что-то, а просто потому, что он есть...
А всё остальное приложится... )))