Почему принтер не пнчатает?

Дополнен

Выдает такое сообщение:"некоторые детали требуют обслуживания или замены".

проверь картрижи и бумагу....

ежели у тебя epson то скорее всего засорился "памперс" выхода как обычно 2 нести в мастерскую или воспользоваться спец прогой SSC service utilites она сбрасывает все дебильные счетчики

Заменить прокладку между стулом и принтером :-) , а вобще уточни симптомы

Попробуй вытащить картриджи и протереть контакты 9если есть). Нормально ли установлены картриджи?

Проверьте. все ли провода и детали прикреплены к принтеру. Выключите и включите принтер. вытащите бумагу. и делайте все не спеша. они не любят суеты.