Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Владимир Путин выразил свое неудовлетворение укреплением курса рубля.

Кирилл Островский Знаток (483), закрыт 17 лет назад
ПУТИН: Статистика и реальное положение в экономике показывают, что укрепление рубля может быть критическим в этом году для нашей национальной экономики.

Почему?? Может мне кто то внятно это обьяснить?

Ответ типа: ну там какие то экономические заморочки - не катит.
fedorovsky Мастер (1762) 17 лет назад
Дешевеет доллар к рублю - разоряются экспортеры.
Пользователь удален Ученик (234) 17 лет назад
Товары станут дороже чем сейчас по сравнению с ценами заграничных товаров.
То есть если раньше 10 рублей стоили грубо говоря доллар, то когда рубль укрепился 10 рублей стоят уже 1 доллар и 10 центов

Конкурировать с заграничными товарами станет сложнее - наше производство попадет в непростые условия.
ЛИФТ Профи (646) 17 лет назад
Если вкратце - такой пример: Жигули десятка стоит 280тыс. руб. Более сносная Киа Спектра (не рекламы ради-примера для) - 12 тыс. долл. Вроде всё правильно - чуток дороже, чуток получше. А если доллар = 20 руб, то паритет нарушается, и кому нужна стаёт бренчащая десятина и вообще вся отечественная продукция. Как результат - безработица.
Valery Kovalenko Мастер (1197) 17 лет назад
правительство японии например во все времена бросает все усилия на снижение своей валюты по отношению к остальным мировым курсам... и являются одними из лидеров мировой экономики... при отсутствии ресурсов и больших территорий в своем гос-ве(выгод у такой позиции навалом если нужно - могу дать много примеров) единственное чем мы отличаемся от японии тем что наша валюта не свободно конвертируемая... как только и у нас валюта станет свободной, единственный умный шаг это всячески понижать отечественную валюту к другим курсам... так что ничего удивительного я не вижу в том что Путин распереживался по этому поводу
Похожие вопросы