Масленницу отмечают до сих пор, некоторые веселяться еще на Ивана Купалу (самолично как-то была на приуроченном пикнике, который перешел в танцы вокруг костра, прыгание через него же, ночное купание в реке, плетение венков и милование с ненаглядным в кустиках) . Но может есть еще какие-то праздники, которые празднуются до сих пор???
все почти церковные праздники-это переименнованные языческие, просто с крещением руси все языч. праздники переименовали в христианские, а языч богов в святых с похожими именами...