Чем отличается бух.баланс от сметы?
баланс делает бухгалтер, а сметы делает сметчик
НУ,, ВЫ СПРОСИЛИ-!!!Баланс -поет романс, а смета -это полкуплета... всей цельности ОБЪЕКТА!!!
это два разных документа вообще непохожих друг на друга.
смета - это расходы на строительство или на какие либо другие работы.
бух. баланс - это работа организации доходы и расходы.
Бухгалтерский баланс отражает состояние хозяйственных средств и имущества предприятия, а также источников образования этих средств на определенную отчетную дату и показывает в обобщенном виде финансовое состояние предприятия.
Смета — документ, представляющий собой расчёт (план) предстоящих доходов и расходов на осуществление какой-либо деятельности. Существуют сметы на финансирование деятельности какого-либо предприятия, учреждения, на выполнение каких-либо работ (проектных, строительных, ремонтных и т. п.)
Согласна с Юрием Ивановым. Только бух. баланс - это активы и пассивы, а доходы и расходы - это декларация по налогу на прибыль.