13 лет назад
Что означает словосочетание поход за зипунами
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Практика казачьих походов «за зипунами» , то есть за добычей, была широко распространенным явлением среди казаков. Особенности положения казаков — профессионального военного сословия (оборона пограничных земель от крымцев, ногайцев и прочих врагов) обусловливал основной их род деятельности — военная служба. Ведь современные "главные хлеборобы" нынешней России и Украины, казаки, стали пахать землю сравнительно поздно. Ещё в XVIII веке казаки сами не занимались земледелием, так как существовало правило: «Кто из казаков станет землю пахать и хлеб сеять, того казака бить и грабить». [1].
Практика казачьих походов «за зипунами» , то есть за добычей, была широко распространенным явлением среди казаков.
+
угу.
копипаст форевер.