Алоэ никак не дает корней стоит в воде уже месяц, нет корней, что делать?
Этим летом пришлось укоренять три розеточки алое. Быстрей всего дал корни экземпляр у которого срез находился в 0,5см от воды, следующий - который был посажен в песок, а самый большой, в воде, корни дал только через месяц!
алоэ когда срывают в воду не ставят. А ДАЮТ 2 ДНЯ ПОДСОХНУТЬ СРЕЗУ .А ЗАТЕМ САДЯТ В ЗЕМЛЮ
Ну а по простому
1. раз корней еще нет, значит скоро будут.
2. Про замену воды уже написали
3. Поставте на светлое место, сейчас уже всем света не хватает...
У меня было несколько попыток укоренения в воде, но алоэ всегда сгнивало. А посадила в землю без корней, принялось.
Удивительно, что ещё не сгнила! Алое, как и кактусы так не пересаживают. Наоборот, такие растения оставляют на воздухе, что бы срез подсох, а затем сажают прямо в грунт