Как записать аудио с ПК на старинную аудиокассету без посторонних шумов?

Елена Ученик (197), закрыт 13 лет назад
В университете кассетные магнитофоны, нашла нужные записи в интернете, надо как-то записать на кассету. Нашла информацию, что можно подключить шнуром типа миниджек-миниджек, один конец к аудио выходу ПК (где наушники), другой к магнитофону, но у него только разъем для выхода (тоже наушников)... Получается, что магнитофон звук все равно "воспринимает" извне. В магнитофоне одновременно с кассетным проигрывателем есть CD. Может, можно как-то с диска на кассету записать на нем самом, чтобы посторонних шумов не было? Записывать, просто включив кассету на запись и проигрывая аудио, не подходит - кассета при записи сильно шумит из-за перемотки.
Лучший ответ
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (211035) 13 лет назад
Если в магнитофоне есть линейный аудиовход (именно аудиовход, и именно линейный, т. е. не выход для наушников или вход для микрофона, а вход для подключения другого звуковоспроизводящего устройства) то именно в него нужно вставлять шнур от линейного (фронтального) выхода звуковой карточки, причём комп настроить на выход на два канала (две колонки) .
А если в магнитофоне нет такого выхода, но есть CD, то запишите в компе музыку на CD, но не факт, что магнитофон, точнее, СВ-шник будет воспроизводисть самописные диски. Если в этом магнитофоне есть возможность проигрфвать MP3 диски, причём самописные, то просто скопируйте нужную мызвку на лазерный диск.
Остальные ответы
Василий Иванович Оракул (52389) 13 лет назад
Если магнитофон с диском, то запишите на диск и перепишите с него на кассету - делов-то! Для этого на магнитофоне есть кнопка запись с диска.
Roman Nicitin Мудрец (17008) 13 лет назад
Скорей всего в твоём магнитафоне есть вход АUХ, там два разъема типа RСА. Придётся шнур искать "миниджек - 2RСА". Насчёт СD. Должна быть запись с диска на кассету. В этом случае точно будет без искажений. Ну а микрофон, коль на то дело пошло, должен быть внешним. Встроенный записывает собственные шумы аппарата.
Дмитрий Романов Гуру (4058) 13 лет назад
соединить выход со звуковой карты компа (зеленый) с гнездом для микрофона в магнитофоне (только громкость отрегулировать)