преимущества цифрового осциллографа по сравнению с электронно-лучевым осциллографом?

ммм Мыслитель (6199), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Александр R9AAA Прокудин Высший разум (101432) 13 лет назад
- запись большого количества кадров с дальнейшим анализом в любое время и в любом месте
- всевозможные режимы отображения осциллограммы.
- различные варианты пуска развертки (хоть по инету запускай) .
- компактность и низкое энергопотребление.
- широкая полоса пропускания (до 26 ГГц есть экземпляры) .
- большое количество каналов (есть 64-канальные экземпляры) .
- встроенные инструменты анализа сигналов (векторный, Фурье и т. д.)
Остальные ответы
Василий Иванович Оракул (52389) 13 лет назад
Компактность. Память и возможность прямой печати через USB. http://www.mprofit.ru/catalog159.htm