18 лет назад от Изменено

Почему люди боятся смерти?

Я пишу исследовательскую работу по теме "Проблема восприятия смерти человеком". Вот занесло, да? Мне очень бы хотелось узнать, что думаете вы о смерти, только сильно не пугайтесь, ладно?

Дата
Популярность
18 лет назад

Человек привязывается ко всему в жизни: предметам, людям, эмоциям. И боится всё потерять. Это самый большой страх. Победить этот страх можно, если осознать что всё конечно. Тогда терять будет нечего. Появится бесстрашие и жизнь будет счастливой. Ведь именно из-за страха смерти мы не можем ощутить необусловлненного счастья.

18 лет назад

я знаю что такое смерть после клинической смерти.
Когда знаешь - уже не боишься.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

18 лет назад

неизвестность всегда пугает!

18 лет назад

я думаю человек боится не столько самой смерти сколько того что он покинет этот мир не успев что-то доделать, оставит родных людей когда он им еще нужен. люди достойно и ярко прожившие свою жизнь перестают бояться этого и умирают спокойно и даже с некоторым интересом и ожиданием того, что будет дальше...

18 лет назад

Люди боятся не самой смерти, а НЕИЗБЕЖНОСТИ ее. Жесткие условия всегда пугают человека, привыкшего думать, что он может все.