Как графически обозначаются причастные и деепричастные обороты в текстах?

Светлана Рууска Ученик (5), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Анатольевич Мудрец (17466) 13 лет назад
причастные обороты являются определениями (подчеркиваются волнистой линией)
деепричастные обороты являются обстоятельствами (подчеркиваются как "точка тире")
Остальные ответы
Maria Sch. Мастер (2403) 13 лет назад
причастный оборот - это обособленное определение, выделяется волнистой линией
деепричастный оборот - это обособленное обстоятельство, выделяется линией "точка-тире"
Влад Леонов Ученик (104) 7 лет назад
Причастных оборот подчеркивается волнистой линией так, как являются определением. Деепричастный оборот подчеркивается точка-тире так, как является обстоятельством.
Надежда Окунькова Профи (700) 2 года назад
причастный оборот - волнистая линия
деепричастный оборот - пунктир с точкой