что такое МАРКАП И МАРЖИН?

Николай Чернов Ученик (171), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Андрей Верилин Профи (813) 12 лет назад
маркап и маржин - оба показателя, как правило, выражены в процентах. Нужны для определения прибыли продукта (услуги) .
Маркап - это наценка на себестоимость. Например, себестоимость 100, маркап - 25%, тогда прибыль будет 25, а цена 125 (=100+25).
Маржин - это процент от цены. Т. е. если цена 125, а маржин пусть будет 20%, то прибыль равна 25, а себестоимость - соответственно 100.
Остальные ответы
vvikosss Знаток (442) 12 лет назад
введи в яндексе или прочитай в словаре!
Инвесткафе Ру Профи (529) 12 лет назад
Маржин колл - требование брокера к инвестору, использующему маржинальный торговый счет, внести дополнительные средства или ценные бумаги, чтобы баланс по счету превышал минимальную маржу. Маржин колл возникает, когда баланс по вашему торговому счету опускается ниже определенной величины, которая вычисляется брокером по особой формуле.
Галия Ки Профи (877) 6 лет назад
маркап - надбавка на спред, устанавливаемая многими брокерскими компаниями, позволяет перенести в спред всю комиссию или ее часть.
Kerenby Знаток (374) 5 лет назад
Это топовая веб-студия markup.studio