Как в школьном компьютерном классе с одного компа отключить от сети другой комп?
Очень нужно, а то все в контру играют. И не учатся!
А как ты его потом подключать будешь? Имхо с одного другой не отключают, а админят (права доступа, маршрутизация) . Хотя, конечно, всё от конфы зависит.
А вообще сдаётся мне, что ты не учитель, а малолетний ИТ-хулиган, ещё ни разу не попадавший в милицию по серьёзному обвинению. А комп, который ты отрубить хочешь - учительский. Режься лучше в свою контру (дома) и не ищи на свою жопу проблем, а то найдёшь.
легко контру удали и провода от сетки вынь из системника если через винду не можешь или поставь пароли для сетки он запрашивает пароли в контре и тут тупик на своем опыте в универе проверено
А ты что преподаватель компьютерной грамотности в школе? Позор... сматри ща твои ученики тебе компу вырубят...

команда: shutdown для WinXp, или для win2000 remouteshutdown