Купили 2-месячного котика британца.Напишите пару слов о котятах этой породы .

Tatiana Ogrodnik Знаток (251), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
наташа фомина Мыслитель (5834) 12 лет назад
в меру активные, красивые, ласковые, добрые и умные, любят играть, мало орут, мой любит спать в шкафу в белье и прекрасно уживается с собаками.
Остальные ответы
Lonely Jack Мастер (1973) 12 лет назад
Круглая мордочка, загадочное сердце, магические глаза: можно подумать, что это спокойный увалень, которому, в общем-то, приличествуют ежедневные прогулки в роллс-ройсе. Но это только маска, что-то вроде «тихого омута» , под которым этот британский кот скрывает душу бродяги: он карабкается по деревьям, охотится на птиц, прыгает с невозможной высоты- и все это с чисто англосаксонской невозмутимостью.

Каждому -свои кошки; итальянцам- европейские, американцам- американские, а англичанам- британские короткошерстные. Общее между этими национальными «гордостями» - то, что они являются «благородным» вариантом домашней кошки.

Однако между ними большие различия: в Италии европейская короткошерстная с трудом конкурирует с другими «породистыми» кошками, тогда как за океаном и в Великобритании эти породы уже ценятся давно.

Британская короткошерстная, конечно, стоит на первом месте в этой группе, как по своей популярности и распространенности, так и по успеху, которым она пользуется на выставках. Но слава ее началась не на британских островах. Уже давно в Голландии, Германии. Швейцарии и Франции они являются самыми титулованными чемпионами, и люди, которые их разводят совершают чудеса селекции, получают экземпляры близкие к идеалу, предусмотренному стандартом. К сожалению, в Италии эта порода еще очень мало распространена. И тем не менее, мы можем видеть некоторые экземпляры на кошачьих выставках, называемые лучшими (Best in Show), но в большинстве случаев они принадлежат иностранцам. Любопытно заметить, что в Италии, средиземноморской стране с жарким климатом, в регистрационных списках выставок наибольший процент имеют кошки с длинной шерстью (главным образом, персидские) , которые из-за климата трудно содержать в надлежащей форме, тогда как в северных странах, где больше полугода температура держится ниже нуля, многие предпочитают иметь короткошерстных кошек. Например, можно считать Голландию к ее чести второй страной- сразу после Великобритании, - где британская порода разводится повсюду.
Кошка Пуша Профи (752) 12 лет назад
У меня британская кошка, не ручная совсем, НО ОЧЕНЬ УМНАЯ.
Tigra Просветленный (41546) 12 лет назад
В целом-такие же, как и другие кошачьи малыши. Нуждаются в играх, хорошем кормлении и внимании.)) ) Отличие от других в том, что подрастая, все меньше нуждаются в сидении на ручках, не очень любят, когда их часто гладят.
Очень спокойные и умные.
f3n3chka l Знаток (357) 12 лет назад
пара слов - хорошая порода!