Вообще в инязах студенты за два года вполне выучивают иностранный язык с нуля до довольно свободного владения. Так что не вижу больших проблем - при правильной организации процесса изучения языка.
Правда, для свободного владения надо посвящать изучению очень много времени.
Основные составляющие:
1. хорошие учебники, по которым вы будете заниматься примерно так часов по 7 в неделю. При этом надо помнить про регулярность. То есть, как говорится, лучше заниматься по полчаса каждый день, чем 7 часов в воскресенье.
2. хорошие аудиоматериалы - для аудирования, то есть обучения восприятия речи на слух. Можно скачивать c
http://www.voanews.com/learningenglish/home/,
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта], во многих других местах.
3. подбор литературы по специальности. Дело в том, что большинство курсов рассчитано на общечеловеческий английский язык, в то время как Вам в ходе обучения придется сталкиваться со специфической областью, со своей специфической лексикой (словарным запасом) . Так что чтобы свободно чувствовать себя на этом поле, лучше запастись необходимыми словами. Вообще по этому принципу построены все обучающие материалы, которые используются не в школе, а в вузах и специализированных учебных заведениях - большинство текстов и лексики там подбирается по принципу использования в данной сфере.
Как видите, все перечисленное относится к самостоятельной работе - просто потому, что если Вы хотите хорошо подготовиться к учебе в США, Вам много придется заниматься самостоятельно, при этом репетитор, помимо прочего, будет выполнять роль контролера - смотреть, что Вы выучили правильно, что неправильно, а также будет гонять по говорению - это один из важнейших аспектов владения языком. Важно помнить, что если Вы владеете одним аспектом, это не значит, что автоматически Вы будете владеть всеми остальными. Если человек хорошо читает и понимает письменные тексты, это не значит, что он автоматически хорошо понимает устную речь, хорошо говорит, правильно пишет - все эти аспекты надо тренировать специально.
При общении с носителем тоже надо задействовать его на полную катушку - пусть поправляет, пусть больше расспрашивает, больше говорит и контролирует понимание того, что он рассказал.
По 10 слов в день - это должна быть средняя скорость, то есть, например, ставите целью выучить за неделю 70 слов, в первый день берете 25, во второй 25, в третий 15, в четвертый 5, оставшиеся 5,6,7 дни отрабатываете выученные слова и повторяете ранее выученные (еще раньше) .
Фильмы на английском - это десерт. Можете есть, можете не есть (хотя если Вы будете учиться в Академии кинематографических искусств и наук, то, конечно, надо смотреть обязательно :))
В общем, работайте, все у вас получится (2 года - достаточный срок).
-репетитор
-заучивание 10 слов в день
-фильмы, сайты на Англ яз
-общение с носителем
+желание!! !
Просто уезжаю через 4 года в США в академию учится .Подскажите какие видео курсы, учебники, денег не жалко!