.Возможно ли выучить английский за 2 года?

НАстя Кулева Ученик (120), закрыт 13 лет назад
Возможно ли мне выучить Английский язык за 2 года, если :
-репетитор
-заучивание 10 слов в день
-фильмы, сайты на Англ яз
-общение с носителем
+желание!! !
Просто уезжаю через 4 года в США в академию учится .Подскажите какие видео курсы, учебники, денег не жалко!
Лучший ответ
ДД Т Высший разум (101798) 13 лет назад
Вообще в инязах студенты за два года вполне выучивают иностранный язык с нуля до довольно свободного владения. Так что не вижу больших проблем - при правильной организации процесса изучения языка.
Правда, для свободного владения надо посвящать изучению очень много времени.
Основные составляющие:
1. хорошие учебники, по которым вы будете заниматься примерно так часов по 7 в неделю. При этом надо помнить про регулярность. То есть, как говорится, лучше заниматься по полчаса каждый день, чем 7 часов в воскресенье.
2. хорошие аудиоматериалы - для аудирования, то есть обучения восприятия речи на слух. Можно скачивать c http://www.voanews.com/learningenglish/home/, [ссылка заблокирована по решению администрации проекта], во многих других местах.
3. подбор литературы по специальности. Дело в том, что большинство курсов рассчитано на общечеловеческий английский язык, в то время как Вам в ходе обучения придется сталкиваться со специфической областью, со своей специфической лексикой (словарным запасом) . Так что чтобы свободно чувствовать себя на этом поле, лучше запастись необходимыми словами. Вообще по этому принципу построены все обучающие материалы, которые используются не в школе, а в вузах и специализированных учебных заведениях - большинство текстов и лексики там подбирается по принципу использования в данной сфере.
Как видите, все перечисленное относится к самостоятельной работе - просто потому, что если Вы хотите хорошо подготовиться к учебе в США, Вам много придется заниматься самостоятельно, при этом репетитор, помимо прочего, будет выполнять роль контролера - смотреть, что Вы выучили правильно, что неправильно, а также будет гонять по говорению - это один из важнейших аспектов владения языком. Важно помнить, что если Вы владеете одним аспектом, это не значит, что автоматически Вы будете владеть всеми остальными. Если человек хорошо читает и понимает письменные тексты, это не значит, что он автоматически хорошо понимает устную речь, хорошо говорит, правильно пишет - все эти аспекты надо тренировать специально.
При общении с носителем тоже надо задействовать его на полную катушку - пусть поправляет, пусть больше расспрашивает, больше говорит и контролирует понимание того, что он рассказал.
По 10 слов в день - это должна быть средняя скорость, то есть, например, ставите целью выучить за неделю 70 слов, в первый день берете 25, во второй 25, в третий 15, в четвертый 5, оставшиеся 5,6,7 дни отрабатываете выученные слова и повторяете ранее выученные (еще раньше) .
Фильмы на английском - это десерт. Можете есть, можете не есть (хотя если Вы будете учиться в Академии кинематографических искусств и наук, то, конечно, надо смотреть обязательно :))
В общем, работайте, все у вас получится (2 года - достаточный срок).
Остальные ответы
yy yy Ученик (13) 13 лет назад
При желании можно. Сам вот сижу делаю английский
Юля Ведяшева Знаток (422) 13 лет назад
Можно если очень потрудится)
Но нужна лучше практика
Светлана Попова Знаток (261) 13 лет назад
Счастливый человек... Конечно возможно) Если есть желание - конечно! ! Спроси у репетитора, как лучше книги покупать. Попробуй в Скайпе пообщаться с американцем)
Только не забудь... в 2012 же конец света))))
Наталья Симонова Мыслитель (6705) 13 лет назад
Я выучила английский язык меньше, чем за год. Сначала в Москве на языковых курсах месяцев 7 (с упором на грамматику) , потом поехала в Ирландию на 3 месяца на языковые курсы (выбирала школу где по-меньше русских, с полным погружением в англоязычную среду, заговорила как миленькая).
Knota Профи (500) 2 года назад
3 года чтоб выучить на уровне носителя . 4-8 часов в день. одни слова учить года полтора .