Собаки на прогулке обдирают и едят кору с деревьев. Зачем они это делают? И не вредит ли это деревьям?

Не хватает грубых волокон для лучшей работы перистальтики. Можете включить в рацион собаки ржаные отруби в гранулах - не больше горсти в день на собаку 15-25кг весом. Сырую морковку давайте погрызть.

Не знаю как собаки но лоси и зайцы в голодное время едят ее

обгрызают кору, оголяют ствол.. конечно вредит... а зачем сгрызают.. мб играют так? палки зачем тоже грызут...

витаминки съедают из коры