Можно переделать колонки на кинотеатре ?

дома стоит кинотеатр Samsung HT‑TP12 проблема в том что я переделал центральную колонку поставил сч динамик и вч но они как пищалки орут а хотелось бы чистого звучания, вопрос можно с помощью распределителя частоты сделать чтобы колонка бас давала и звук как к примеру SVEN SPS-702
ато бас только от самбуфера идет а колонки как пищалки ???

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

5.1 система, создана для прослушивания 5.1 дорожки, можно стерео раскинуть, чтобы со всех играло. Но бас будет только с саба в твоем случае.
Если колонки с полноценными фронтами, то бас будет и оттуда, но это не твой случай.
Центральный канал, создан для воспроизведения речи в системе 5.1,бас он не будет воспроизводить.
Если даже можно было направить басовый канал на центр, то конструкция динамиков в твоей системе, не позволит его отыграть. Размер у них детский. Нужно минимум 6-8 дюймов.

Блин, да запомните все, как это слово пишется: саБВУФер!! ! Это во-первых. Во-вторых, в самом ресивере (или как там его, короче, в центральном блоке) скорее всего стоят частотные фильтры, пропускающие определённые частоты, и обрезающие остальные. На саб как раз стоит НЧ-фильтр. Плюс сам декодер Pro-Logic специально выделяет из композиции НЧ-звуки для саба и даёт их на его усилитель. В общем, как есть, так и будет: окружные колонки дают эффект разносторонности звука, саб даёт низкие частоты.