с какого веса надо начинать делать становую тягу для новичка????

Владимир Мороз Ученик (161), закрыт 13 лет назад
просто мне кажется в этом упражнении уже с начала занятий в тренажорке можно делать с большим весом, но тут есть момент - не хочется повредить поясницу!
Дополнен 13 лет назад
пояс купил уже, мне просто кажется что я в этом упражнении сразу смогу и с 70 кг начать!
Лучший ответ
Иван Просветленный (29234) 13 лет назад
делай с таким весом, с которым ты сможешь вытянуть 8-10 раз. так и техника запомнится и к весу привыкнешь. я так начинал, потом к системе 5х5 постепенно перешел. и не забудь про пояс атлетический, в принципе в каждом зале есть "общественные пояса". Правда обычно они уже настолько заношены что толку от них нет. А вообще, чтобы не надорваться надо главное следить за техникой.
Остальные ответы
Алексадр Яковлев Мудрец (17532) 13 лет назад
делай с половиной "большого веса". Что бы организм технику "запомнил" в идеальном качестве. А потом уже навешивать по обстоятельствам.
Maxim P. Просветленный (47009) 13 лет назад
Зачем сразу хвататься за веса?
становая тяга - любит постепенность)) )
Начинать следует с пустым грифом и оттачивать технику.
Doomid Знаток (304) 13 лет назад
начни с 30 кг, при наклоне обязательно смотри в перёд.
Grok Искусственный Интеллект (122467) 13 лет назад
делай с весом с которым можешь без искажения техники выполнить 10-12 повторов
Барабашка Гуру (4386) 13 лет назад
Определяеш максимальный подымаемый и от него 75% вот с ним и занимайся)
Арыстан Дюсембеков Ученик (102) 6 месяцев назад
Я вот читаю все, тоже только начал но с 110кг, походу надо пересмотреть план ??