Рецепт блинов. Подскажите рецепт вкусных блинов на кефире))

Dasha --- Мастер (1717), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Инноэль Оракул (80860) 12 лет назад
Вам потребуются:

мука - 1 стакан;
кефир - 1 стакан;
вода (кипяток) - 1 стакан;
яйцо - 2 шт. ;
сода - на кончике ножа;
соль - 1/2 ч. л. ;
сахар - 1-2 ст. л. ;
масло растительное - 2-3 ст. л.

Взбить яйца до появления легкой пены, добавить соль.
Влить в яйца стакан кипятка и продолжать взбивать.
Затем добавьте стакан кефира.
Муку просеять, смешать с содой и по ложке добавить в жидкость. Тщательно размешать, чтобы не образовались комки. Добавить ложку сахара и растительное масло.
Взять любимую сковороду для блинов и выпекать на ней тонкие блинчики. Обжаривать с двух сторон до красивого золотисто-коричневого цвета. Приятного аппетита!
Остальные ответы
Надежда Доновская Мастер (1396) 12 лет назад
вообще то на кефире оладушки.
1. 0,5 литра молока + 5-6 яиц+ соль, сахар ( по вкусу) сода пищевая чуть чуть, всё хорошо взбить, затем разводить молоком или водой до нужной консистенции, в тесто добавить 3 - 4 столовых ложки растительного масла, Сковороду лучше всего для жарки блинов хорошо прогреть с маслом раст. вылить его насыпать соли и тряпочкой хорошо потереть.
2. А ещё я пеку блины на минеральной воде ингредиенты всё те же кроме молока вода минеральная и соду не надо, блины получаются тоже вкусные и тоненькие, каждый блин я смазываю маслом сливочным. (теста много наливать не надо, а хорошо и быстро распределять его по сковороде) .
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Источник: из личного опыта
Инночка Мыслитель (5957) 12 лет назад
А я делаю так: 1-2 яйца взбить с щепоткой соли и лождечкой сахара (можно добавить и 1 ст. ложку сахара, тогда блины будут иметь сладковатый вкус) , затем постепенно добавить 0,5 л кефира (простокваши, молока или смесь того, что есть под рукой) , Всыпать 1 ч. ложку соды, хорошо размешать, добавлять постепенно муку и замесить тесто как на оладьи. Пусть немного постоит, Потом влить 1 ст. ложку растительного масла (можно чуть больше) , тогда не придется смазывать сковороду при выпечке блинов. Хорошо размешивая влить теплую кипяченую воду и довести тесто до нужной консистенции, то есть, оно должно быть как жидкая сметана, если вы хотите испечь тонкие блинчики, и более густым для блинов.
Блинов получается достаточно много.
Приятного аппетита!