Чем цыпленок-табака отличается от курицы-гриль?

Мамонт Мудрец (11542), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
зульфия нигматуллина Гуру (3002) 13 лет назад
один из вариантов почему назвали именно -цыплёнок-табака : сковорода которая называется тапак (тавак) .
другой вариант-цыплёнку -табака придают форму листа табака.
можно и там и там использовать одни и те же специи, да брать в обоих случаях лучше молодых курочек. хоть и называется цыплёнок, но ведь это не прямом смысле-с цыплёнка не наешься)) )
курица -гриль- тушка целая, а табака- разрезанная по грудному килю и приплющенная, табака обычно ещё натирают специями смешанным с чесноком
Остальные ответы
Меламори Блимм Искусственный Интеллект (365308) 13 лет назад
специями. цыпленка табака еще отбивают молотком. ну и цыпленок - это еще не курица
Даша КопытинаУченик (100) 4 года назад
Ну мясо то одно и тоже
Флейта Оракул (61576) 13 лет назад
Первый обжаривается на сковороде и должен быть моложе-худощавей а второй на гриле помясистей и маринад отличается...
Cladis シ Просветленный (37842) 13 лет назад
Цыпленок-табака жарится под прессом, предварительно отбитый, специи, чеснок и болгарский перец. Он мягче (нежнее).
Тамара Войтович Просветленный (35320) 13 лет назад
курицу гриль готовят в духовке. цепленок табака на сковороде под пресом. курицу маренуют в специальном рассоле, а цыпленка просто в специях.
Лика Михей Просветленный (20720) 13 лет назад
Цыплёнок табака представляет собою цыплёнка, зажаренного с чесноком и пряностями в местной разновидности сковороды с особой крышкой-прессом или винтовым прессом, получается, как дословно переводится в армении, "сплющенная курица".
Курицу-гриль, предварительно замариновав, жарят на специальной установке (переносной или стационарной) для приготовления блюд на углях, жару.
Mango Гуру (4229) 13 лет назад
Цыпленок табака готовится не на гриле а в посуде под прессом жарится. сначала его отбивают по костям, чтобы он был плоский.... много чем отличается)
Болат ТаутаевУченик (121) 9 лет назад
не так
ИринаПриморочка Искусственный Интеллект (222878) 13 лет назад
Цыпленка жарят на сковороде, прижав прессом. Курицу нанизывают на шампур и запекают в духовке под грилем.
Lunaman Мудрец (14130) 13 лет назад
Тапак это такая сковорода с грузом вот в ней её и жарят так она и называлась раньше цеплёнок тапака.