Как получить визу в англию и что для этого надо? какие доки, куда обращаться? (там есть родственники и друзья)

Саблин 2.0 Мыслитель (6651), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Ученик (150) 17 лет назад
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

5. Что должно быть указано в приглашении? Нужно ли заверять приглашение у нотариуса?

Стандартной формы приглашения нет. Лицо, приглашающее в Великобританию, пишет его своими словами. Письмо должно быть адресовано человеку, которого приглашают, в нем должна содержаться подробная информация о цели и продолжительности поездки, а так же о том, какие отношения связывают обращающегося за визой и подписавшего письмо человека и / или того, кто приглашает в Великобританию. Заверять письмо у нотариуса не нужно. В целом, из письма должно быть ясно, почему, кто и на какой срок приглашает в Соединенное Королевство, и где человек остановится.

Остальные ответы
Tatyana Petrina Мастер (1348) 17 лет назад
У них есть сайт, точно не помню, что-то типа englishembassy.ru, там должен быть список всех необходимых документов. С этого года их принимают в специальных агентствах, а потом на собеседование надо приходить. Визу дают вцелом охотно. Удачи!
Gold Fish Мудрец (12893) 17 лет назад
приглашение должно быть +банковский счет + фотокопия паспорта