Через какое время после химической завивки можно мыть голову?
Такая ерунда сейчас на голове! Сегодня сделала-хочу уже смыть,уложить! Правильно,что после закрепления в салоне парикмахерша мне вымыла голову с шампунем и отправила с мокрой головой на улицу?
Чтобы кератин волос укрепился, должно пройти не менее 48 часов. Поэтому желательно в течение этого времени не делать укладку волос феном и не накручивать на бигуди. Благодаря этому упругость завитка в прическе сохранится гораздо дольше.
Я три года назад делала химическую завивку, мне тоже голову не мыли в конце, хотя высушили и уложили, сделали "эффект мокрых волос". Сказали три дня не мыть голову, она воняла жутко и выглядела также. Но ничего, потом я вымыла через 3 дня и уложила, эффект почти год держался.. .
мне очень понравилось
Неправильно, надо было высушить, так и заболеть недолго. Мыть голову можно хоть сразу. но завивку то вы не смоете. Она теперь на 3-4 месяца, Можно ее использовать как базу под укладку, будет держаться очень долго.
зх